Transfer con autista a Bergamo · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Bergamo con il prezzo in vista
Bergamo organizza transfer su prenotazione a Bergamo (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 34 destinazioni a Bergamo, ciascuna con la propria pagina
- Presidio Ospedaliero Bolognini di Seriateda 24,80 €9 min
- Airport Hotel Bergamoda 26,90 €10 min
- Winter Garden Hotelda 28,32 €11 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Bergamo, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Bergamo e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
34
destinazioni a Bergamo
24,80 €
la tratta più economica
9 min
Milan Bergamo Airport → Presidio Ospedaliero Bolognini di Seriate
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Bergamo, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Milan Bergamo Airport → Presidio Ospedaliero Bolognini di Seriate6 km · 9 min24,80 €da
- Milan Bergamo Airport → Airport Hotel Bergamo7 km · 10 min26,90 €da
- Milan Bergamo Airport → Winter Garden Hotel7.6 km · 11 min28,32 €da
- Milan Bergamo Airport → Humanitas Gavazzeni8.6 km · 13 min30,82 €da
- Milan Bergamo Airport → Starhotels Cristallo Palace9.1 km · 12 min31,27 €da
- Milan Bergamo Airport → Hotel NH Orio al Serio10 km · 13 min33,20 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Milan Bergamo Airport → Presidio Ospedaliero Bolognini di Seriate | 6 km | 9 min | 24,80 € | Vedi dettagli |
| Milan Bergamo Airport → Airport Hotel Bergamo | 7 km | 10 min | 26,90 € | Vedi dettagli |
| Milan Bergamo Airport → Winter Garden Hotel | 7.6 km | 11 min | 28,32 € | Vedi dettagli |
| Milan Bergamo Airport → Humanitas Gavazzeni | 8.6 km | 13 min | 30,82 € | Vedi dettagli |
| Milan Bergamo Airport → Starhotels Cristallo Palace | 9.1 km | 12 min | 31,27 € | Vedi dettagli |
| Milan Bergamo Airport → Hotel NH Orio al Serio | 10 km | 13 min | 33,20 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Bergamo
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Milano Linate
da 97,60 €Aeroporto
Viale Enrico Forlanini, 20054 Segrate MI
Vedi prezzi e prenota →Milan Bergamo Airport
da 24,80 €Aeroporto
Via Aeroporto, 13, 24050 Orio al Serio BG
Vedi prezzi e prenota →Bergamo Airport
da 35,88 €Stazione
24050 Orio al Serio BG, Italia
Vedi prezzi e prenota →Bergamo Central Bus Station Bartolomeo Bono
da 35,19 €Stazione
24121 Bergamo BG, Italia
Vedi prezzi e prenota →Bergamo Stazione
da 35,19 €Stazione
24122 Bergamo BG, Italia
Vedi prezzi e prenota →Ponte S.Pietro
da 52,55 €Stazione
24036 Ponte San Pietro BG, Italia
Vedi prezzi e prenota →Clinica Castelli
da 37,01 €Ospedale
Via Giuseppe Mazzini, 11, 24128 Bergamo BG
Vedi prezzi e prenota →Humanitas Castelli
da 37,01 €Ospedale
Via Giuseppe Mazzini, 11, 24128 Bergamo BG
Vedi prezzi e prenota →Humanitas Gavazzeni
da 30,82 €Ospedale
Via Mauro Gavazzeni, 21, 24125 Bergamo BG
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Papa Giovanni XXIII
da 39,27 €Ospedale
Piazza OMS, 1, 24127 Bergamo BG
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Pesenti Fenaroli - Alzano Lombardo
da 39,91 €Ospedale
Via Giuseppe Mazzini, 88, 24022 Alzano Lombardo BG
Vedi prezzi e prenota →Policlinico San Marco
da 69,58 €Ospedale
Corso Europa, 7, 24040 Zingonia BG
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Bergamo?
A Bergamo e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Bergamo
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a BergamoGuidare con Bergamo a Bergamo
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Bergamo?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Bergamo?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Bergamo?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Bergamo, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto